Categories:

Иду сейчас

14:07 28.02.2020

И вижу у дороги минимаркеты, супермаркеты. Думаю - почему их магазинами не называют? Очевидно почему. Потому что слово магазин ассоциируется с ссср, очередями, хамским обслуживанием, отсутствием товаров. Мельчайшие ассоциации крайне важны в торговле.

Мы всегда считали, что если не использовать слово - оно умирает.
Но здесь обратный пример. Слово умирает именно потому что его использовали, и в результате оно ассоциируется с чем-то, что пытаются убить.

линк на оригинал записи